Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 17:55

В России выберут лучшие проекты по финансовой грамотности

Стартовал прием заявок на ежегодную Премию «ФинЗОЖ эксперт». К участию приглашаются авторы образовательно-просветительских проектов по финансовой грамотности и финансовой культуре. Организатором конкурса выступает НИФИ Минфина России при поддержке Министерства финансов.

Задача «ФинЗОЖ эксперт» ­– популяризация знаний и распространение навыков безопасного и грамотного финансового поведения среди граждан.

«Важная характеристика нашей работы – это образовательная и просветительская деятельность, обеспечение охвата самых различных групп: дети, молодые люди, экономически активные граждане, пенсионеры. И с каждым годом к ФинЗОЖ-движению присоединяется все больше людей. Очень важно отметить самые интересные и эффективные практики развития финансовой грамотности и финансовой культуры», – отметил замминистра финансов РФ Павел Кадочников.

«В прошлые годы в центре внимания конкурса «ФинЗОЖ эксперт» были медиа и блогосфера. Сейчас мы сменили вектор и хотим отметить активистов финансового просвещения, которые во всех регионах страны реализуют образовательные проекты, формируют финансово грамотные поведенческие установки, в целом занимаются развитием финансовой культуры», – подчеркнул руководитель Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России Михаил Сергейчик.

Победителей определят в номинациях: «Лучшая комплексная информационная кампания», «Лучший образовательный проект для школьников или студентов», «Лучший просветительский проект для взрослой аудитории», «Лучший проект, направленный на противодействие финансовым мошенникам», «Лучший студенческий проект по финансовой культуре» и «Лучший школьный проект по финансовой культуре».

Направить заявку на участие в конкурсе нужно на fgpress@nifi.ru до 1 ноября 2023 г. Подробные условия конкурса, а также правила оформления заявок размещены на портале моифинансы.рф.

Финграмотность в Простоквашино: в новом сезоне герои научат зрителей, как вести бизнес и бороться с финансовыми мошенниками

Серия роликов по финансовой грамотности для детей

ФИНЗОЖ ЭКСПЕРТ - ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ ДЛЯ ВСЕХ, КТО ЗАБОТИТСЯ О СВОЕМ ФИНАНСОВОМ ЗДОРОВЬЕ!

МЫ ПОМОГАЕМ ЛЮДЯМ РАЗБИРАТЬСЯ В ФИНАНСАХ

Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку защите прав потребителей финансовых услуг

Финатлон для старшеклассников

Финатлон

Календарный план

Брянская область - весенняя сессия онлайн-уроков

Всероссийские Олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребительских финансовых услуг

Отдел образования администрации Выгоничского района информирует о том, что в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» компания ПАКК проводит набор участников на Интерактивный курс по финансовой грамотности для педагогов.

Участие в обучении бесплатное. Все слушатели, завершившие курс, получат сертификаты и материалы Интерактивного курса.

Обучение пройдет в два этапа:

- 1 этап – дистанционный (продолжительность – 2 месяца).

- 2 этап – практический (проведение мероприятия для учащихся старших классов средних школ).

Получить дополнительную информацию и зарегистрироваться можно на сайте edu.pacc.ru/kurs

Начало обучения (первый поток) – 9 сентября 2019 года.

Отдел образования администрации Выгоничского района информирует о проведении Всероссийского открытого форума по финансовой грамотности для детей и молодежи «МосТЫ» для рассмотрения и возможного участия.

Всероссийский открытый форум финансовой грамотности для детей и молодежи

Весенняя сессия онлайн - уроков финансовой грамотности

Осенняя сессия проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности» в период с 04 октября по 08 октября 2021 года в России в пятый раз пройдет Международная неделя инвесторов (World Investor Week, WIW)-международная информационная кампания по повышению финансовой грамотности, инициированная Международной организацией комиссии по ценным бумагам  (IOSCO)

Онлайн - уроки финансовой грамотности