Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 16.04.2024, 19:16

Прокуратура информирует. Памятка для родителей.

Прокуратура Выгоничского района информирует

Памятка для родителей в преддверии  каникул

Уважаемые родители!

Наступают весенние каникулы. У ваших детей появляется много свободного времени. Поэтому считаем необходимым напомнить о правилах безопасности. Ведь именно Вы – ответственны за жизнь, здоровье и безопасность своих детей.

1. Постоянно будьте в курсе, где и с кем ребёнок, контролируйте место пребывания детей.

2. Решите проблему свободного времени детей.

3. Убедите ребёнка, что вне зависимости от того, что произошло, вы должны знать о происшествии, ни в коем случае не сердитесь, всегда примите его сторону. Объясните, что некоторые факты никогда нельзя держать в тайне, даже если они обещали держать их в секрете.

4. Не разрешайте разговаривать с незнакомыми людьми, объясните детям, что ни при каких обстоятельствах нельзя садиться в машину к незнакомым людям.

5. Помните! Поздним вечером и ночью (с 22 до 6 часов утра) детям и подросткам законодательно запрещено появляться на улице без сопровождения взрослых. Нахождение ваших детей в указанное время на улице может повлечь административное наказание в виде штрафа.

6. Чтобы не стать жертвой или виновником ДТП, обучите детей правилам дорожного движения, научите их быть предельно внимательными на дороге и в общественном транспорте.

7. Помните! Детям, не достигшим 14 лет, запрещено управлять велосипедом на автомагистралях и приравненных к ним дорогам, а детям, не достигшим 16 лет, скутером (мопедом).

8. Напоминайте детям о необходимости соблюдения правил ПДД, правил пожарной безопасности и обращения с электроприборами.

9. Предупреждайте детей о правилах поведения в общественных местах.

10. Напоминайте об опасности нахождения на тонком льду водоёмов во время паводка.

11. Предупреждайте детей о мерах предосторожности в обращении с острыми, колющими и режущими, легковоспламеняющимися и взрывоопасными предметами.

12. Напоминайте о необходимости соблюдения правил безопасности при обращении с животными.

13. Наше общество живёт в условиях терроризма, когда пропадают люди, похищают детей. Поэтому внимательно следите за незнакомыми людьми, ограничивайте своих детей от подобных общений.

14. Обратите внимание детей на случаи пожаров из-за неосторожного обращения с огнём и детской шалости.

МЧС напоминает:

Лед на водоеме. Правила безопасности

Лед на водоеме  Помощь пострадавшему

Лед на водоеме Правила безопасности

Памятка по ледоставу

Памятка для учащихся

Проект ранней профессиональной ориентации школьников 6 - 11 классов - БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ

Внимание! Уважаемые родители!

Департамент государственной политики и управления в сфере общего образования Минпросвещения России (далее – Департамент) ИНФОРМИРУЕТ,

что Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) на сайте «Санитарный щит»,  ссылка на видеоролик - https://санщит.рус/ ,  размещены видеоролики «Профилактика гриппа и ОРВИ», ссылка на видеоролик - https://санщит.рус/photos/?media=347, и «Вакцинация и профилактика гриппа и ОРВИ», ссылка на видеоролик - https://санщит.рус/photos/?media=348.  Просим вас ознакомиться с размещенными видеороликами, а также провести беседы о профилактике гриппа и ОРВИ со своими детьми и родственниками, обратив особое внимание, что в Российской Федерации, как правило, сезон гриппа и ОРВИ начинается осенью, зимой (ноябрь – декабрь). В этой связи полагаем целесообразным проводить профилактические мероприятия в период с ноября по апрель. Дополнительно информируем, что для организации работы видеоролики без потери качества можно скачать по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/0-pyZj3_JfCorg. Желаем удачи! Берегите себя и своих близких! Прививайтесь от гриппа!