Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 18.04.2024, 18:46

8-800-2000-122 -Телефон доверия для детей, подростков и их родителей.

Если Вы считаете, что ваши дети, страдают от чрезмерной увлеченности компьютером, что наносит вред их здоровью, учебе, отношениям в обществе, приводит к сильным конфликтам в семье, то Вы можете обратиться к специалистам, занимающимся этой проблемой. Они помогут построить диалог и убедить зависимого признать существование проблемы и согласиться получить помощь. На сайте «Дети онлайн» www.detionline.com открыта линия телефонного и онлайн-консультирования, которая оказывает психологическую и информационную поддержку детям и подросткам, столкнувшимся с различными проблемами в Интернете. На линии помощи «Дети Онлайн», созданной в 2009 г., работают психологи Фонда Развития Интернет и выпускники факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова, которые оказывают психологическую и информационную помощь по проблемам безопасного использования Интернета. Целевая аудитория — дети, подростки, родители и работники образовательных и воспитательных учреждений. Служба Линия помощи «Дети Онлайн» включена в базу единого федерального номера телефона доверия для детей, подростков и их родителей. Обратиться на Линию помощи можно по телефону 8-800-25-000-15, бесплатно позвонив из любой точки страны, либо по электронной почте: helpline@detionline.com. Звонки принимаются в рабочие дни с 9.00 до 18.00 по московскому времени. Контролируйте деятельность детей в Интернете с помощью современных программ. Они помогут отфильтровать вредное содержимое, выяснить, какие сайты посещает ребенок и с какой целью. Однако открытое, честное общение всегда предпочтительнее вторжения в личную жизнь. Поощряйте детей делиться с вами их опытом в Интернете. Посещайте Сеть вместе с детьми. Если ваш ребенок ведет интернет дневник, регулярно посещайте его. Будьте внимательны к вашим детям! Помните, что никакие технологические ухищрения не могут заменить простое родительское внимание к тому, чем занимаются дети за компьютером.

Для  достижения  положительных  результатов необходимо  проводить  комплексную  работу  семьи и  школы.  Именно  преподаватели  и родители  смогут  предостеречь  детей  от  возможных  опасностей  и  ошибок.  Существует  ряд сайтов,  посвященных  безопасности  детей  в  Интернете, ресурсы которых оказывают огромную помощь, как взрослым,  так  и  детям.

https://infourok.ru/user/arzamasceva-irina-anatolevna/blog/elektronnye-resursy-po-teme-bezopasnyj-internet-208407.html - ссылка на перечень электронных ресурсов по теме «Безопасный Интернет

Рекомендации родителям, как сделать посещение Интернета для детей полностью безопасным

Положение об ограничении доступа к информации в сети "Интернет"

Методические рекомендации для педагогических работников по безопасному Интернету

Родителям об Интернет-безопасности

Памятка безопасного пользования Интернет

Безопасность в сети

Управление Роскомнадзора по Брянской области, в целях проведения профилактической работы среди детей по вопросам защиты персональных данных, предоставляет подготовленные Центральным аппаратом Роскомнадзора презентации, ориентированные на две целевые возрастные группы несовершеннолетних: от 9 до 11 лет и от 12 до 14 лет. Указанные презентации размещены на Портале персональных данных Уполномоченного органа по защите прав субъектов персональных данных в разделе «Мультимедиа» по адресу: http://pd.rkn.gov.ru/multimedia/video114.htm

Отдел образования администрации Выгоничского района направляет информационное письмо 66-02.246/ЛБ от 03.08.2018 года о проведении Юбилейного пятого Единого урока по безопасности в сети Интернет.

ЕДИНЫЙ УРОК БЕЗОПАСНОСТИ В СЕТИ

Модульная региональная программа обеспечения информационной безопасности детей, производства информационной продукции для детей и оборота информационной продукции

Методические рекомендации и материалы по организации и проведению Единого урока размещены на официальном сайте проекта https://www.единыйурок.рф.

Создайте свой собственный Единый урок безопасности в сети, воспользовавшись материалами нашего Портала или ресурсами участников Проекта

Отдел образования администрации Выгоничского информирует о том, что Управление Роскомнадзора по Брянской области, в целях проведения профилактической работы среди детей и подростков по вопросам защиты персональных данных, продолжает пропаганду бережного отношения к своим персональным данным среди детского сообщества.

Роскомнадзор подготовил материалы в виде буклетов, содержащие правила безопасности при обработке персональных данных.

Буклеты

В настоящее время на территории Брянской области участились случаи мошеннических действий с использованием средств сотовой связи, а также совершенных контактным способом.

Осторожно- мошенники!

Методические рекомендации по безопасности детей в сети Интернет

Методические рекомендации к уроку "Безопасность в Интернете"

Детская безопасность в интернете

Сегодня, 02.02.2024г в 4-7 классах прошли уроки на тему «Кибербезопасность будущего». На уроках школьники узнали, что такое интернет вещей, как обезопасить умный дом, защищать данные на смартфонах и противостоять самым разным кибератакам, в том числе тех, что реализуются с использованием продвинутых технологий. А еще познакомились с многообразием профессий в ИТ и специалистами, которые уже сегодня разрабатывают подходы и решения для защиты. Учащиеся 4-7 классов совместно прошли испытание на онлайн-тренажере и получили сертификаты участников.

/1/certificate_4_klass.pdf

/1/certificate_5_klass.pdf