Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 15.12.2018, 04:11

Наша школа участвует в программе "Доступная среда"

Уважаемые родители!

Предлагаем ознакомиться с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации "Об утверждении Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи"

Благоустроено крыльцо, построен пандус для колясочников

Благоустроена туалетная комната

Создана и функционирует сенсорная комната

Нормативное правовое регулирование в сфере инклюзивного образования. Введение понятия инклюзивного образования в Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Законодательство Российской Федерации предусматривает принцип равных возможностей в области образования для лиц с ограниченными возможностями здоровья (как взрослых, так и детей).

Дети с ограниченными возможностями здоровья пользуются такими же правами, как и их сверстники, не имеющие недостатков в физическом или психическом развитии. Поэтому государство ставит перед собой задачу обеспечить условия для получения такими детьми образования и их социальной адаптации на основе специальных педагогических подходов.

В частности, в образовательных учреждениях (далее – ОУ) предполагается создание таких условий, которые отвечали бы специфическим особенностям той или иной категории необучавшихся детей.

Государственная программа Российской Федерации "Доступная среда"

Портал "Доступная среда"

Законодательство Брянской области о программе "Доступная среда"

«  Декабрь 2018  »