Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 15:05

Профориентационная работа

Программа внеурочной деятельности по профминимуму проекта "Билет в будущее" "Россия - мои горизонты"

Календарно - тематическое планирование внеурочной деятельности "Россия - мои горизонты"

План работы по профориентации

Рабочая программа внеурочной деятельности "Россия - мои горизонты"

Электронная библиотека лучших практик по профориентации молодежи "ZАСОБОЙ"

27 октября 2023 г. международная профориентационная акция «День ИТ-знаний – 2023».

С 18 по 21 сентября 2023 г. в г. Великом Новгороде состоится финал Чемпионата высоких технологий (далее – Чемпионат).

Чемпионат – это уникальное масштабное событие, призванное содействовать оперативному и эффективному кадровому обеспечению различных отраслей экономики и включающее соревновательную, деловую, выставочную, культурную, профориентационную программы.

Организаторами Чемпионата выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Правительство Новгородской области, федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт развития профессионального образования».

В рамках чемпионата будут реализованы профориентационные мероприятия (далее –   мероприятия),   основной   задачей   которых   является   формирование у участников начальных знаний и навыков, востребованных в условиях высокотехнологичного производства, цифровой экономики и импортозамещения, а также формирование осознанности выбора профессии.

Мероприятия состоятся в очном и дистанционном формате. Программа дистанционного формата включает в себя прохождение профориентационного тестирования     и     образовательные     курсы      дополнительного      образования по высокотехнологичным профессиям. С более подробной информацией можно ознакомиться по ссылке: https://events.profrf.ru/novgorod/

Центр опережающей профессиональной подготовки Брянской области информирует о проведении Фондом Гуманитарных Проектов, являющегося федеральным оператором профориентационного минимума и проекта «Билет в будущее», Всероссийского профориентационного марафона «Россия – Мои горизонты» (далее – Марафон) 14 сентября 2023 г. с 10 до 15 часов (по московскому времени) в онлайн формате с трансляцией в социальной сети

Марафон приурочен к началу реализации профминимума в образовательных организациях Российской Федерации, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования, с 1 сентября 2023 г.

Подробная информация о мероприятии размещена на информационном ресурсе проекта «Билет в будущее»: https://fest.bvbinfo.ru/.

Национальный проект "Билет в будущее"

Билет в будущее — это проект ранней профессиональной ориентации школьников 6−11 классов.

Карта выбора профессий школьниками по регионам