Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 25.05.2018, 17:41

Электронная библиотека лучших практик по профориентации молодежи "ZАСОБОЙ"

В целях помощи учащимся и выпускникам ОУ в выборе будущей профессии Минобрнауки России инициирует в сети Интернет Всероссийскую акцию-флэш-моб «Мастер своего дела». Акция  продлится до 27 октября 2017 года.

Баннер и подробную информацию об акции можно найти на сайте: http://mastera.новости-школ.рф.

В Брянской области продолжается реализация Федеральной программы «Ты - предприниматель», направленной на обеспечение благоприятных условий для развития молодежных субъектов малого и среднего предпринимательства.

В рамках федеральной программы 14 ноября 2017 года, ГАУ «Брянский областной бизнес – инкубатор» и ФГБОУ ВО Брянский государственный технический университет проводят деловую игру «Территория бизнеса» для учащихся старших классов средних общеобразовательных организаций, в возрасте от 14 до 17 лет в Брянской области продолжается реализация Федеральной программы «Ты - предприниматель», направленной на обеспечение благоприятных условий для развития молодежных субъектов малого и среднего предпринимательства.

C 06 по 13 ноября 2017 года стартует программа «Всероссийская неделя профориентации». Задача программы - познакомить школьников 5-11 классов с профессиями будущего, помочь им в планировании траектории обучения и карьеры. Планируются бесплатные вебинары  для школьников, бесплатное онлайн-тестирование. С программой мероприятий можно ознакомиться на портале профнеделя.рф.

Продолжается реализация Всероссийской программы по развитию системы ранней профориентации «Zасобой» в целях выявления лучших практик работы в сфере профессионального самоопределения молодежи, популяризации рабочих и инженерно-технических специальностей.

Заявку на участие в мероприятиях необходимо направить по адресу: zаsoboy@bk.ruдо 10 декабря 2017года.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.засобой.рф., а также по телефону +7 (985) 449-71-98 (контактное лицо-Никита Никитин).

«  Май 2018  »