Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 25.02.2020, 13:03

Электронная библиотека лучших практик по профориентации молодежи "ZАСОБОЙ"

В целях помощи учащимся и выпускникам ОУ в выборе будущей профессии Минобрнауки России инициирует в сети Интернет Всероссийскую акцию-флэш-моб «Мастер своего дела». Акция  продлится до 27 октября 2017 года.

Баннер и подробную информацию об акции можно найти на сайте: http://mastera.новости-школ.рф.

В Брянской области продолжается реализация Федеральной программы «Ты - предприниматель», направленной на обеспечение благоприятных условий для развития молодежных субъектов малого и среднего предпринимательства.

В рамках федеральной программы 14 ноября 2017 года, ГАУ «Брянский областной бизнес – инкубатор» и ФГБОУ ВО Брянский государственный технический университет проводят деловую игру «Территория бизнеса» для учащихся старших классов средних общеобразовательных организаций, в возрасте от 14 до 17 лет в Брянской области продолжается реализация Федеральной программы «Ты - предприниматель», направленной на обеспечение благоприятных условий для развития молодежных субъектов малого и среднего предпринимательства.

C 06 по 13 ноября 2017 года стартует программа «Всероссийская неделя профориентации». Задача программы - познакомить школьников 5-11 классов с профессиями будущего, помочь им в планировании траектории обучения и карьеры. Планируются бесплатные вебинары  для школьников, бесплатное онлайн-тестирование. С программой мероприятий можно ознакомиться на портале профнеделя.рф.

Продолжается реализация Всероссийской программы по развитию системы ранней профориентации «Zасобой» в целях выявления лучших практик работы в сфере профессионального самоопределения молодежи, популяризации рабочих и инженерно-технических специальностей.

Заявку на участие в мероприятиях необходимо направить по адресу: zаsoboy@bk.ruдо 10 декабря 2017года.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.засобой.рф., а также по телефону +7 (985) 449-71-98 (контактное лицо-Никита Никитин).

Отдел образования администрации Выгоничского района в целях развития компетенций будущего у школьников сообщает следующее. Фондом развития культуры в кинематографии СТРАНА на основе нового документально-постановочного фильма Свердловской киностудии для мотивации школьников на получение современных технологических навыков и компетенций в «цифровых науках» был разработан новый современный инструмент мотивационной и воспитательной работы в школах – цифровой урок «Профессия будущего».    Одна из главных целей урока в увлекательной форме донести до обучающихся возможности, которые открываются с развитием цифровых технологий.   Получить доступ к цифровым урокам можно через заявку на сайте цифровой-урок.рф.

Уважаемые родители!

В целях выполнения указаний Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации от 23 июля 2019 года № 315/5/3300, указаний командующего войсками Западного военного округа от 29 августа 2019 года № 5/5/5654 и военного комиссара Брянской области от 16 декабря 2019 года № 1/8/3959 «Об организации предварительного отбора кандидатов из числа граждан» и, проведения качественного предварительного отбора кандидатов для поступления в Краснодарское высшее военное училище по программам с полной и средней военно-специальной подготовкой в 2020 году предлагаем познакомиться с агитационно-информационными материалами Краснодарское высшеее военное училище

Презентация КВВУ

«  Февраль 2020  »